Пострадавший в ДТП требует срочного возмещения вреда - мошенничество или правомерная требовательность?
Я виновник ДТП. В аварии пострадал пассажир (сломаны 3 ребра). Он тесть водителя. Страховка за автомобиль покрывает расходы. После аварии написал расписку о возмещении морального вреда на 70000 тысяч, так как водитель на возмещение материального вреда не настаивал. Сейчас пострадавший находится в больнице. Вчера родственники настаивали на срочном возмещении. Хотели что бы я отдал деньги дочери (она владелица авто), или жене. Послушав совета адвоката Широбокова А.Н., я составил расписку и предупредил что деньги отдам только пострадавшему после подписания оной. Приехал к нему в больницу, как договаривались, привез деньги. Родственники сделали вид что никаких разговоров о деньгах не было и в помине. Вот уже сутки они не выходят на связь. Я так понимаю что меня просто хотели кинуть, забрать деньги, а потом пострадавший предъявил бы мне иск от себя лично? И какая может быть сумма возмещения вреда здоровью, если я ухаживаю за пострадавшим в больнице (нанял сиделку, договорился с лечащим врачом, приношу лекарства и еду)?
Лучший ответ
если даёте денег надо составить расписку о их передаче лучше при свидетелях все ваши расходы фиксируйте с помощью чеков и т д сумма возмещения вреда не может быть больше той которую потерпевший потратил на её вастоновление в разумных пределах документально подтверждёно
Вы мне очень помогли, спасибо!