Как продать дом в совместной собственности после смерти мужа, если дети не согласны?
продать дом без оформления наследства не можете
дети могут претендовать на него, так как тоже являеются наследниками
Здравствуйте, Ольга Анатольевна!
Если Вы (в том числе и дети) после смерти мужа не обращались к нотариусу с заявлением о принятии наследства или о выдаче свидетельства о праве на наследство, то Вам для того, чтобы иметь возможность распоряжаться домом придётся признавать право на наследственное имущество в судебном порядке. При этом, прежде чем обращаться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства, Вам необходимо будет сначала получить письменный отказ у нотариуса о выдаче свидетельства. Кроме этого надо будет собрать другие документы.
Если Вам потребуется помощь в решении этого вопроса, Вы можете обратиться к специалистам нашего Центра. Записаться на консультацию Вы можете по телефонам указанным ниже.