Я сказал, что завершать ничего не надо и спросил, как быть со сроками выполнения работ?
Правомернее будет иначе поставить вопрос. А именно: можете ли вы потребовать уменьшения цены договора? Можете. В силу ст.28 Закона О защите прав потребителей вы вправе заявить требование об уменьшении цены работы, вследствие нарушения сроков выполнения работ.
Кроме того, на основании той же нормы Закона (п.5 ст.28), вы вправе предъявить фирме встречное требование о выплате вам неустойки в размере 3% от цены заказа за каждый день просрочки. Данный размер законной неустойки определен указанной статьей Закона и не зависит от иных условий договора или их отсутствия.
С уважением,
Ко мне все-таки пришли из фирмы и после разгорвора, общая стоимость
заказа была уменьшена на 1000р. С моими доводами согласились без возражений, признались, что были не правы.
Можно было настоять на скидку большего размера, но не в деньгах счастье. Не испытываю удовлетворения из-за того, что доставляю людям дополнительную головную боль.
(К вопросу 406230)