После ДТП истекло 1,5 года, но пострадавшая требует крупное возмещение ущерба и не получила страховку - каковы сроки давности?

Произошло ДТП 1,5 года назад. По вине мужа была сбита женщина, средняя тяжесть-разбито колено, дело закрыто. Теперь она требует возмещение ущерба в очень крупном размере. Страховку она не получила, хотя все документы были предоставлены, возмещение за металлич. Пластины тоже не получила. Какой срок давности после дтп для возмещения ущерба?
Лучший ответ

Срок давности не прошел, общий срок - три года, на требование о возмещении морального вреда и вреда здоровью срок не распространяется. Привлекайте соответчиком СК, часть расходов на нее можно переложить.

Валентина, коллега вам все правильно ответила. Добавлю, что размер возмещения и компенсации вреда, причиненного при ДТП нужно доказать. А с Вашей стороны нужно грамотно защищаться, с целью снизить до минимума этот размер, который выражается только в денежной форме. СК нужно обязательно привлекать в качестве соответчика, но этого ответчик сделать не может, поэтому опять нужно действовать грамотно. Шаблона по таким делам не существует. Можете обращаться, я на связи.