Возможности риелтора требовать доверенность на получение аванса от покупателя - нужна ли доверенность или достаточно договора?
Прошу ответить.
Вправе ли риелтор требовать от продавца квартиры доверенность на получение от покупателя аванса или можно обойтись договором между риелтором и продавцом?
Нужна доверенность, так как договор с риелтором регулирует отношения только между вами, но не с покупателем, который фактически передает деньги. Так же покупатель, передавая деньги риелтору не может быть уверен, что именно вы получите данные денежные средства. В доверенности конкретно укажите реквизиты договора купли-продажи, реквизиты квартиры, если возможно определить - сумму аванса, ФИО покупателя, от которого будут приняты деньги.