Наследство после смерти матери - ожидания от банков и возможные ограничения
После смерти матери в наследство достались: машина, квартира и долгов на реальную сумму в районе 300 тысяч (исключая пени по просрочке, которые были начисляемы уже после смерти). В наследство на машину и квартиру я уже вступил. Мне сейчас 18 лет, я получил успешное зачисление в ВУЗ в Финляндии. Машину планирую продавать, квартиру сдавать в аренду и таким образом получать средства для образования. Банки были извещены о смерти (без письменного подтверждения). Что мне реально следует ждать от банков? Могут ли они реально закрыть выезд за границу и за какой срок? Отменить сделку по продаже машины? Наложить арест на имущество?
Запрет на выезд может наложить судебный пристав, если не будете исполнять решение суда. Сможете просить суд о рассрочке и платить частями, тогда и пристав не будет предпринимать к вам мер.
Вам могут выезд закрыть в случае неоплаты долга только после вступления в наследство .Ранее нет.