Ответственность турфирмы за непроверку шенгенской визы - как обезопасить себя от негативных последствий
Скажите, пожалуйста, могу ли я что-то предъявить турфирме или туроператору, если они не проверили перед вылетом мою шенгенскую визу и она оказалась просрочена? Соответственно, меня депортировали и за свой счёт я добиралась до дома через всю Россию.
Лучший ответ
День добрый, читайте договор с турфирмой, какие услуги они Вам оказывали, организовать всю поездки, или просто продажа тура, и т.д., и на кого возложена там обязанность по получению визы.