Вопросы о сделке продажи квартиры - возможность оспорить, правоприемник и развод

Мы с женой продали квартиру в которой в оба были собственниками с равными долями (50/50). У нас есть дочь которой исполняется 18 месяцев через несколько месяцев. Все деньги от продажи квартиры покупатель перечислили на банковский счет моей жены. Теперь моя жена самостоятельно приобретает квартиру в другом городе. Причем она хочет оформить своего отца как единоличного владельца. (Она покупает квартиру от его имени по доверенности). Мои вопросы следующие:

1. Могу ли я оспорить такую сделку?

2. Если мы мирно договоримся с женой, чтобы квартира была оформлена только на неё (даже после развода), можно ли каким-либо образом оформить, чтобы наша дочь являлась единственным правоприемником на эту квартиру?

3. Может ли жена оставить на меня (супруга) доверенность на мирный развод при достижении дочери 18 летнего возраста?

Лучший ответ

1. Сделку можете оспорить, так как Вы также вправе распоряжаться данными денежными средствами.

2. Единственным нет, но она является вторым правоприемником после Вас.

3. Не очень понятно что за доверенность.