Вопрос о включении периода ухода за ребёнком в рабочий стаж и возможности перерасчёта пенсии
Мне 50 лет, нахожусь на пенсии по старости, имея педагогический стаж 26 лет. В 1989 году увольнялась по уходу за больным ребёнком до 8 лет, но в 1992 году снова вышла на работу. Должен ли был войти в рабочий стаж этот период времени, когда я не работала, а ухаживала за ребёнком? Если да, то перерасчёт должны сделать сейчас, или по достижении мною 55 лет?
Людмила Николаевна, в общий стаж засчитывается период ухода за ребенком- инвалидом, получающим пенсию по инвалидности.
Если у Вас ребенок был инвалид, то в стаж должны были этот период засчитать при назначении досрочной пенсии.