Проблема с доступом к собственным вещам и документам - Какие последствия могут быть при взломе квартиры?
Хочу проконсультироваться по следующей ситуации:
5 месяцев назад я ушел от жены и проживаю в другом месте. В квартире из которой я ушел, осталась большая часть моих личных вещей и необходимых документов, например медицинский страховой полис. Жена решила воспрепятствовать моему посещению квартиры. Сменила замок, а сама уехала, более чем на 3 месяца. Мне крайне необходимо попасть в квартиру. Для меня не составляет труда произвести взлом и проникнуть туда. Но предварительно, мне хотелось бы выяснить, может ли это мне чем то грозить? Каковы могут быть последствия?
Для справки - официально развод с женой мы не оформляли. В квартире я прописан. Более того, именно я являюсь ответственным квартиросъемщиком.
С уважением, Дмитрий.
Лучший ответ
Вы имеете право войти в квартиру. Только после своего ухода обязательно примите меры к сохранности имущества ( закройте дверь). Желательно, чтобы с вами был бы знакомый, который бы в случае необходимости подтвердил бы как все было, что вы взяли и в каком состоянии осталась квартира после Вашего ухода.