Вопрос о предоставлении и оплате строительных материалов при отсутствии условия об их выделении в договоре строительного подряда
Если в договоре строительного подряда не содержится условия о том, что он выполняется иждивением подрядчика, то кто из сторон договора предоставляет и оплачивает строительные материалы?
Статья 745. Обеспечение строительства материалами и оборудованием
1. Обязанность по обеспечению строительства материалами, в том числе деталями и конструкциями, или оборудованием несет подрядчик, если договором строительного подряда не предусмотрено, что обеспечение строительства в целом или в определенной части осуществляет заказчик.
Статья 704. Выполнение работы иждивением подрядчика
1. Если иное не предусмотрено договором подряда, работа выполняется иждивением подрядчика - из его материалов, его силами и средствами.
2. Подрядчик несет ответственность за ненадлежащее качество предоставленных им материалов и оборудования, а также за предоставление материалов и оборудования, обремененных правами третьих лиц.
Заказчик. Но для полного ответа надо смотреть договор.