Может ли женщина в декретном отпуске отказаться от оплаты расходов, понесенных мужем?
Муж просит взыскать с меня расходы понесенные им при оплате услуг представителя в суде в размере 15000 руб. Я в данный момент не работаю официально, так как нахожусь в декретном отпуске (ребенку 1 год 5 месяцев). Имею ли я в данном случае льготы или я обязана оплатить расходы.
Лучший ответ
Добрый день!
По закону в случае проигрыша дела судебные расходы взыскиваются с проигравшей стороны. Если суд взыщет Вы обязаны будете оплатить. Полностью суд не освободит Вас от оплаты, но можно просить суд снизить судебные расходы во -первых мотивируя их чрезмерностью и завышенностью, ссылаясь на то, что дело несложное, процессуальных документов немного, представитель сильно не напрягался, во-вторых указывая на свое сложное материальное положение и наличие малолетнего ребенка.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!