Какова моя ответственность за долги моего мужа по кредиту и как защитить свое имущество от взыскания
Здравствуйте, сотрудники банка и иные лица не наделены полномочиями судебного пристава исполнителя. ТОЛЬКО пристав имеет право производить опись и арест имущества и то только по РЕШЕНИЮ суда, зайдите на сайт УФССП и посмотрите вашего супруга в базе данных должников, если не найдете (что более вероятно в вашем случае), то исполнительное производство в отношении его не возбуждено. А соответственно и исполнительных действий ПРОИЗВОДИТЬСЯ не МОЖЕТ. Система исполнительный действий такова, что после решения суда исполнительный лист подается в службу ССП по месту регистрации должника (либо по фактическому проживанию). Далее СП высылает по месту регистрации должника постановление о возбуждении ИП, заказным письмом с уведомлением. Указывается срок для добровольного исполнения требования. Иные сотрудники банка ФЗ не наделены полномочиями СПИ.