Как разрешить конфликт и долги в коммунальной квартире с соседями?
. Вам необходимо обратиться в управляющую компанию с письменным заявлением об опредлении порядка оплаты за коммунальные услуги. Управляющая компания должна будет выписывать две квитанции, где указана плата пропорционально долям. Если управляющая компания откажет в определении порядка оплаты, обращайтесь в суд с исковым заявлением об определении порядка оплаты за коммунальные услуги.
Удачи
Добрый вечер Денис!
Если комната в квартире приватизирована, то Вы можете ее продать и пусть дальше сосед не платит это его проблемы.
Если у Вас оформлена официально комната в коммунальной квартире, то можете продать свою комнату, предварительно официально предложив ( письменно) за свою цену владельцу другой комнаты. Ожидаете, после уведомления, один месяц, а затем можете спокойно продавать третьим лицам.
В этом случае необходимо определить порядок пользования квартирой и разделить лицевые счета по оплате коммунальных платежей. Этот вопрос решается через суд. Обращайтесь, подготовим иск.