Как оформить подвальное помещение на себя при покупке квартиры, после предыдущих собственников
Розовое свидетельство сейчас не выдается. У первых хозяев было 2 ДДУ: на квартиру и на подвал, причем с разницей в год. И на момент подписания договоров адрес дома был еще не тот, а указана общая информация (количество секций, квартир, этажей). В ДДУ на подвал указано, что "Дольщику будет принадлежать в подвале блок секция №1 нежилое помещение №6 площадью 32,0 кв.м"
Для регистрации вам понадобятся:
Документ, подтверждающий личность,
ДДУ,
акт приема-передачи квартиры,
квитанция об уплате госпошлины,
закладная или кредитный договор (при покупке квартиры в ипотеку),
заверенная у нотариуса доверенность (если процедуру регистрации выполняет доверенное лицо или только один из будущих собственников).
С пакетом этих документов нужно обратиться в орган Росреестра или МФЦ. Там вам выдадут расписку, в которой будет указана дата — когда прийти за свидетельством о регистрации (срок ожидания — около месяца).
У Вас есть договора на переуступку ДДУ?
Необходимо в мфц предоставить документы на квартиру (договор куплипродажи и розовое свидетельство) при условии, что в дду обозначена передача вместе с квартирой подвального посещения.
Для регистрации вам понадобятся:
Документ, подтверждающий личность,
ДДУ,
акт приема-передачи квартиры,
квитанция об уплате госпошлины,
У Вас есть договора на переуступку ДДУ?