Ограничения выдачи займов гражданами - что говорит закон и как это влияет на договор займа
Имею на руках несколько долговых расписок (без взимания процентов, дал друзьям в долг на определенное время, проценты платятся только в случаи не возврата долга), договор займа заключен между 2 физическими лицами.
Сегодня на сайте лента. Ру (http://lenta.ru/articles/2014/05/28/mfo/) прочитал следующее: И если до сих пор Гражданский кодекс не запрещал неограниченную выдачу займов одним гражданином другому, но теперь на такую деятельность будет наложено жесткое ограничение — не более 4 займов в год.
В законе о потребительском кредитовании я не нашел данного текста.
Если такие изменения есть то где их можно найти и является расписка написанная собственноручно, договором займа в соответствии с данным законом?
Лучший ответ
Пока не было подобных изменений. даже если они и будут- на прошлые правоотношения не распространятся.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Это о законопроекте видимо речь идет.