Я плачу только половину квартплаты, накопился долг за маму и вот меня вызывают в суд. Что грозит в суде?
В суде вам грозит присуждение неоплаченного долга плюс скорее всего проценты. Лучше идти на суд, может судья не присудит хотя бы проценты. Говорите, что мать не проживает по месту регистрации и о месте ее пребывания Вам ничего не известно. Вас могут спросить почему не обращались в милицию. Подготовоьтесь к мотивированным ответам. В дальнейшем, имеет смысл признать Вашу мать безвестноотсутствующей (через суд). Ее и тогда не выпишут, но хотя бы вам не надо будет платить ком.платежи за нее. Ситуация действительно непростая, но небезвыходная. А что с бывшим мужем? Он участвует в платежах и где он проживает?