Что грозит, если поймают на мотоцикле без водительского удостоверения?
Меня лишили вод. удостоверения. Была открыта только категория б. Что будет если меня поймают на мотоцикле? Это будет расценено как езда с лишенными правами тоесть орест до 15 суток или езда без прав?) спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте Алексей Дмитриевич. Да это будет расценено, как управление ТС водителем, лишенным права управления ТС (ст. 12.7 ч.2 КоАП РФ). Наказание: штраф 30.000 руб, или арест на 15 суток с задержанием ТС или обязательные работы на срок от 100 до 200 часов
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!