Надо ли платить транспортный налог?
Уважаемый Иван! Налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают транспортный налог на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом по месту регистрации транспортного средства (глава 28 НК РФ). Оплата производится через банк.
владелец ТС-доверенность прав владельца-собсбвеника не дает. теоретически налог придет лицу выдавшему доверенность,если вы по ней не переоформили машину на себя. в этом случае до момента переовормления налог платит бывший владелец,а следующий период пропорцилнально новый.