Планируем обмен квартирами - какие документы нужны и возможно ли оформить операцию быстро?

Мои родители собираются жить отдельно, имеют 3-х комнатную квартиру, больше 10 лет в собственности по половине. Я и мой брат являемся собственниками однокомнатной квартиры тоже более 10 лет. Хотим сделать обмен, папе отдать однок-ую, а он свою долю заберет из трешки, какие документы нужны для оформления и возможно ли это сделать в кратчайший срок.

Лучший ответ

Сделку можно совершить следующим образам: путем дарения (неплохой вариант для того, чтобы не уплачивать 13% налога,договор купли продажи,договор мены. Для сделки вам необходимы документы на квартиру,справки из БТИ.