Перераспределение собственности между мной и старшим братом при отсутствии завещания родителей
Здравствуйте! Будет наследоваться собственность родителей (вне зависимости от того кто-где живет), т.е. двухкомнатная квартира будет иметь 2-х наследников Вас и вашего брата.
Добрый день Сергей, все наследство будет разделено между Вами поровну.
Однокомнатная квартира является вашей личной собственностью и после смерти родителей разделу с братом не подлежит. Квартира родителей будет разделена между вами пополам.
Вы с братом наследники первой очереди,а значит по 1/2 доли.
А как будет наследоваться однокомнатная в таком случае? Я же завещал ее родителям.
Если родители умрут раньше вас, завещание фактически перестает действовать. Кроме того вы в любой момент можете его изменить или отменить