Возможно ли подать в суд на расторжение договора с банком, чтобы избежать неправомерных штрафов и пеней, и как доказать, что находящиеся в арендованной комнате вещи не принадлежат нам?
Можно ли самим подать в суд на расторжение договора с банком чтобы нешли сумасшедшие штрафы и пени? И как доказать что вещи в доме где мы снимаем комнату не нам принадлежат?
Заключите договор найма с собственником жилья, с приложением описи вещей. оснований для обращения в суд с иском о расторжении кредитного договора у вас нет. Ждите обращения банков в суд, в суде сможете просить о применении ст. 333 ГК и снижении штрафной неустойки.
нет оснований расторгать договор, вы же сами его подписали и согласились с его условиями
на стадии исполнительного производства имеете право просить суд предоставить вам отсрочку или рассрочку исполнения решения суда