Возможные последствия подачи ответчиком на возмещение расходов после решения судов по делу о кухне
Ответчику должны отказать, так как решение в Вашу пользу.
Здравствуйте, вы пишите, что суд снизил сумму штрафа и пени, а значит, решение не полностью в вашу пользу, в части пеней и штрафа удовлетворены требования частично, если сумма пеней и штрафа отличается в конечном итоге от заявленных вами в исковом заявлении.
Согласно п.1 ст.98 ГПК РФ в случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.
Ответчик может взыскать понесенные судебные расходы пропорционально размеру исковых требований в части которых было отказано, но не 50%, как заявлено Ответчиком.
И сможет ли потом ответчик подать в суд на изменение вроде как неправильного решения городского суда?
Ответчику откажут, решение в Вашу пользу. Не сможет ответчик подать на Вас, только на решение суда в вышестоящий суд в течении месяца с момента окончательного решения. Решение вынесено городским судом, по иерархии он выше районного.
На суде, судья сказала, что это просто ошибка городского суда, т.к. апелляция в 3-ем арбитражном суде присудила расторгнуть договор)))