Имеет ли моя жена право при разводе претендовать на эту принадлежащую мне долевую собственность.
Моим отцом, военнослужащим была получена жил. площадь по жилищному сертификату на себя, на меня и на всех членов семьи. Т.е. в настоящий момент квартира находится в долевой собственности. В момент получения этой жилой площади я состоял в зарегистрированном браке. Имеет ли моя жена право при разводе претендовать на эту принадлежащую мне долевую собственность.
Лучший ответ
Все что безвозмездно поступило в вашу собственность в период брака разделу не подлежит. Т.к.Вы не вкладывали средства в долю в праве собственности на квартиру, полученную по жилищному сертификату, то соответственно Ваша жена не может претендовать на нее после развода.