Как защитить ребенка от возможной выписки через суд в неприватизированной квартире, где прописаны и судятся с родственниками
Вопрос про ребенка.
Ему 1,3. Он прописан с мужем в неприватизированной квартире. Так же там прописана его сестра с дочерью. Отв квартиросъемщик после смерти свекра не определен, т.к. нет согласия.
Муж с сестрой постоянно судится из-за квартплаты, которую она не хочет платить. Платит муж, сейчас пытается с нее взыскать через суд. Квартиру они сдают по обоюдному согласию, т.к. жить вместе невозможно, отношения плохие.
Ребенок наш никогда там не жил. Может ли золовка (сестра мужа) через суд его выписать? Как не приобретшего права проживания?
Как защитить от этого ребенка?
Лучший ответ
Т.к.квартира неприватизирована, то никто Вашего ребенка не сможет выписать. Более того, он как и все остальные зарегистрированные в данной квартире имеет право на приватизацию (в данном случае 1\4 часть)
Спасибо, Мария Вячеславовна!
Вы меня успокоили, сказав, что ребенка выписать не смогут!