Незаконное взимание платы за капитальный ремонт - что делать, если вместе с квитанциями от УК приходят квитанции от ТСЖ
Я - собственник квартиры в многоквартирном доме. При покупке квартиры мною был заключен договор с управляющей компанией. По идее, полным обслуживанием дома занимается она.
Тем не менее, последних 2 месяца на мое имя параллельно с квитанциями от УК приходят квитанции от какого-то ТСЖ на оплату капитального ремонта здания (дому всего 2 года). При этом о создании в доме ТСЖ я ничего не слышал, об этом никак не уведомлялся. Платить по квитанциям от ТСЖ желания совершенно не имею.
Вопрос: могут ли обслуживать дом одновременно ТСЖ и УК? И как грамотно поступить в сложившейся ситуации?
Лучший ответ
Согласно ст.161 ЖК РФ одновременно ТСЖ и УК обслуживать дом не могут.