Обвиняют в неправомерном удержании платы за газ из-за не перезаключения договора - вправе ли заставить платить за три года?
Плата за КУ, в том числе и за газ, должна начисляться исходя из количества граждан, ПРОЖИВАЮЩИХ в данном жилом помещении. Регистрация значения НЕ ИМЕЕТ!
Вместе с тем, ТЕ граждане, которые ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ в этом жилом помещении, но, по каким-либо причинам, НЕ ПРОЖИВАЮЩИЕ в нём, должны предоставить "газовщикам" справку с МЕСТА их ФАКТИЧЕСКОГО проживания о том, что именно по адресу фактического проживания ЭТИ граждане потребляют КУ, в том числе и газ и ОПЛАЧИВАЮТ эти услуги по указанному адресу фактического проживания.
Тогда Вам должны сделать соответствующий перерасчёт и задолженность может уменьшиться.
3 года есть и срок.