Как переоформить земельный участок из аренды КУМИ в собственность и возможен ли отказ?
Недавно приобрела зем. участок через аукцион в КУМИ в аренду, но у него большая арендная плата. Хочу переоформить его в собственность. Что для этого надо сделать? И может ли КУМИ отказать мне в переоформлении? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Наталья Васильевна!
КУМИ взимают налог на землю по кадастровой стоимости, которая гораздо превышает реальную стоимость. В настоящее время есть возможность эту стоимость уменьшить путём установления её рыночной цены. Но для этого необходимо обращаться в суд.
Если Вам потребуется помощь в решении этого вопроса, Вы можете обратиться к специалистам нашего Центра, которые помогут собрать необходимые документы для суда. Записаться на консультацию Вы можете по телефонам, Записанным ниже.