Охранник, ставший участником хищения ТМЦ, возвращает похищенное частично - возможность мирового и закрытия дела в досудебном порядке

Работал охранником стал участником хищения тмц. похищенное возвращено частично. Выставлен счет потерпевшей стороной. Заведено уголовное дело по 158. потерпевшие согласны на погашение ущерба частями. Вдосудебном порядке. Мы тоже согласны. Как это возможно. И что надо от потерпевшей стороны. Для мировой и закрытия дела в досудебном порядке.
Лучший ответ

необходимы заявления с ходатайством о прекращении уголовного дела за примирением сторон.

удачи

Спасибо за ответ!