Ответственность по статье 159 УК - Может ли быть привлечена мать одиночка, неспособная оплачивать кредиты, взятые для мужа?

Могут ли меня привлечь по статье 159 УК если я не могу оплачивать кредиты так как муж ушел а кредиты я брала для него и он меня кормил обещаниями то тогда заплачу то завтра а я говорила или проще сказать кормила банк а теперь они хотят на меня подать заявление что я их обманывала или кормила обещаниями и еще вот такой вопрос могут ли банк передать не придупридив меня мое дело коллекторам и как мне сейчас быть я мать одиночка я получаю одно пособие на второго ребенка и больше ничего пособие 5900 Подскажите как мне быть в такой ситуации.
Лучший ответ

нет привлечь по 159 НИКТО НЕ МОЖЕТ.

Вас пугают.

Не можете платить - не платите

В суде можно снизить выплаты.

Удачи

Спасибо за ответ!

Не могут.Если бы возбуждали УД по ст.159 УК РФ за не выплату кредита,сидела бы уже вся страна или большая часть.

Спасибо за ответ!