ДТП на перекрестке - Дочь причинила травмы пешеходу и столкнулась с юридическими вопросами
Здравствуйте Светлана Викторовна. Все будет зависть от того, какая степень тяжести будет установлена судебно-медицинским экспертом, признают ли вашу дочь виновной в нарушении ПДД. Так например согласно ст. 12.24 ч.1 за причинение легкого вреда здоровью, предусмотрено наказание в виде штрафа 2500-5000 руб. или лишение прав на 1-1,5 года. Если ранее не привлекалась за нарушение ПДД, то может отделаться штрафом. В любом случае, прежде чем давать показания, вам необходимо подать дознавателю ходатайство о переносе дачи объяснений, в связи с необходимостью ознакомиться с материалами дела путем фотографирования. а также необходимостью воспользоваться помощью защитника. Отказать в этом дознаватель вам не может. Потом фотографируете весь материал от первого до последнего листа и либо обращаетесь ко мне, либо к юристам по ДТП в вашем городе. Данная услуга будет платной. Писать можете на lar.titowa@mail.ru.