Москва, 26.09.2014, 04:43

Необходимо сообщиться со специалистом для консультации по случившемуся ДТП

Вопрос №4966295 из г. Москва
опубликован 26.09.2014, 04:43
5 часов назад я двигался по тихой улице на мотоцикле, не превышает скорости. Увидев пешеходный переход притормозил, осмотрелся. Убедившись в том, что нет пешеходов стал разгоняться. Проехав половину пешеходного перехода увидел девушку переходящую дорогу в 2 метрах после перехода. Стал тормозить и сигналить. Но оттормозился не успел. Девушка увидела меня только в конце. В итоге был скользящий удар. Когда очнулся (я отрубился после удара на минуту, может меньше) увидел, что девушка лежит на асфальте у нее травма головы. Удар был в 2.6 метрах после пешеходного перехода, она лежала в 3 метрах от перехода, мотоцикл был в 5-6 метрах от перехода, переднее колесо на бардюре. Посоветуйте как быть, что светит и что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

26.09.2014, 05:26

У нее тяжелое сотрясение мозга и ссадина на затылке. Это что то меняет?

30.09.2014, 05:01

Нет, к сожалению, ничего не меняет.

30.09.2014, 11:43