Вопрос - Обязан ли я приехать на суд, если я находлюсь в отпуске?
Я прохожу свидетелем по уголовному делу, уезжаю в отпуск из города на 3 месяца, боюсь что в это время будет суд, на котором я должна буду присутствовать, посоветуйте я обязана буду приехать, и за сколько меня предупредят об этом?
Лучший ответ
Вы сможете направить письменно или по факсу заявление о нахождении в другом городе, просьбе огласить показания.
Спасибо за ответ!
Оставьте свои координаты либо следователю либо адвокату обвиняемого. С Вами при необходимости свяжутся. Если Вы давали показания на следствии, то их могут просто огласить в суде, и суд обойдется без Вашего допроса. бывает и такое...