Проблемы с увольнением - недостача на почте и отказ в выдаче трудовой книжки - что делать?
Я работаю начальником почты 2 месяца, 15 дней назад написал заявление на увольнение по собственному желанию, секретарь сказала, что нужно написать увольнение по собственному желанию обоюдно двух сторон. Сегодня был последний день работы, и после ревизии оказалась недостача, даже в том, что пропал безнал и нехватка в кассе денег, хотя от сейфа ключи были у двоих с которой я не согласился, мне не отдают трудовую книжку, сказали, что уволят только через 4 дня и только по статье. Как можно забрать трудовую книжку? Правильно ли, что мне не дали трудовую книжку в конце моего рабочего дня? Что мне делать?
Напишите жалобу в трудовую инспекцию. С Вами должен быть произведен полный расчет и выдана трудовая книжка. Уволить "по статье" непросто.