Как получить задолженную зарплату после увольнения из-за постоянных задержек
Смысла обращаться в прокуратуру никакого нет: они перешлют ваше обращение в труд. инспекцию, которая не меньше месяца продержит дело, в итоге Вы можете пропустить сроки обращения в суд.
Поэтому не теряя времени необходимо составить и подать иск в суд.
За составлением искового заявления лучше обратиться к адвокату. Расходы на адвоката будут взысканы с работодателя.
обращайтесь в прокуратуру, можете сразу обратиться в суд с иском о взыскании задолженности по заработной плате, компенсации за отпуск, неустойки за несвоевременную выплату.
Обращайтесь в суд с иском о взыскании невыплаченной заработной платы, процентов и компенсации морального вреда. Срок на обращение в суд по делам данной категории - 3 месяца со дня увольнения, подсудность - районный суд по месту нахождения (юридическому адресу) организации-ответчика. Рекомендую не затягивать, т.к. по изложенному Вами не исключено, что у организации наблюдаются признаки банкротства.