Незаконное получение ипотеки от компании, где не работают - Возможные наказания для участников

Человеку сделали документы для взятия ипотеку, от компании в которой он не работает. Ипотеку одобрили, но квартиру еще не купили. Какое наказание грозит каждому участнику еесли об этом узнают органы.
Лучший ответ

Если заемщик не будет вносить платежи по кредиту, то может быть привлечен к уголовной ответственности по ст. 159.1 УК

Спасибо за ответ!

Сергей, добрый вечер! Возможна уголовная ответственность за преступление по ст. 159.1 УК РФ. Удачи!

За мошенничество .