Отмена доверенности создает проблемы с оформлением сделки по продаже автомобиля - как быть новому покупателю?
Муж купил машину 17.04.2013 г машину и оформил на друга, т.к. ему на себя нельзя. Друг естественно оформлять генеральную доверенность на мужа с правом продажи и передачи денег. Тут у нас в марте 2014 г рождается сын и мы пролаем машину по договору купли-продажи 17.03.2014 г с сохранением номеров, т.е.без снятия с учета сразу. Покупатель проверил по сайту машину на ограничения, никаких запретов и арестов не было. 23.03.2014 г пошел в ГИБДД для оформления смены владельца, а ему отказывают на основании отмены доверенности от 21.03.2014 г. Считается ли сделка действительной, т.к.машина продана в момент действия доверенности? И как теперь новому покупателю сделать смену владельца, т.к.в ГАИ стоит теперь запрет на регистрационные действия?
Лучший ответ
Что могу сказать.Не знание норм права приводит к таким надувательствам от друзей.Почему вашему мужу нельзя было зарегистрировать авто на себя я так и не понял.А договор получается действителен,вы успели продать.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Это лучший ответ
Договор действителен.
Покупатель может в судебном порядке обязать ГИБДД провести регистрационные действия.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!