Вопрос о получении участка под ИЖС или дачное строительство для инвалида 1 группы в СПб - основания и возможности
Доброй ночи.
Инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства (ФЗ "О социальной защите инвалидов").
Но даже если вы являетесь инвалидом, вы должны быть признаны малоимущей семьей, нуждающейся в улучшении жилищных условий (уровень дохода 1 чел - около 10 т.р., жилищная обеспеченность менее 10 кв.м. общей площади на человека).
Обратитесь в МФЦ - там имеется перечень необходимых документов.