Как переоформить квартиру на родителей, если семья прописана на умершую бабушку?

На такой вопрос. Мы проживаем в двух комнатной квартире, нас прописано семеро человек. Недавно мы решили продать жильё,но здесь узнали, что мама и папа в свое время после смерти бабушки, не переоформили его на себя. И так у нас получается лет двадцать главным квартиросъемщиком считается умершая бабушка, квартира не приватизирована. Как нам можно переоформить квартиру на родителей, если два человека из семьи находятся далекосестра на Украине, а брат в Новосибирск в местах заключения свободы. Спасибо за ответ.
Лучший ответ

*Недавно мы решили продать жильё но здесь узнали,что мама и папа в свое время после смерти бабушки,не переоформили его на себя.И так у нас получается лет двадцать главным квартиросъемщиком считается умершая бабушка,квартира не приватизирована.

-Ничего , страшного. Кто то из зарегистрированных сейчас может заключить договор социального найма и стать нанимателем.

**Как нам можно переоформить квартиру на родителей,если два человека из семьи находятся далекосестра на Украине,а брат в Новосибирск в местах заключения свободы.

-От тех, что на Украине получите доверенность, либо через суд снимите их с регистрации, как граждан не пользующихся соцжильем. Брат подлежит снятию с регистрации.

Спасибо за ответ!

Для того, чтобы продать квартиру надо приватизировать. Поэтому вам надо переоформить или оформить договор социального найма на неё. Квартиросъемщиком может быть любой, это не важно. А затем приватизируете на всех и можете продавать

Спасибо за ответ!