Вопросы о выплате отпускных и декретных, распределении недостачи и официальном оформлении работы в ИП
Я работаю продавцом уже почти год в одном ИП. Скажите пожалуйста, работодатель обязан мне выплатить отпускные и декретные? Если обязан, то в течение какого времени? Действительно ли, что недостача делится на продавцов, а излишки идут в карман работодателю? В течение скольки месяцев работодатель обязан устроить работника официально?
Обязан. В сроки, предусмотренные трудовым кодексом, как любой другой отпускн це или декретнице. Не правда. В течение 5 дней после допуска к работе.
Да, работодатель обязан выплатить отпускные и декретные. Необходимо обратимся в суд для защиты Ваших трудовых прав. Звоните по тел. 24-98-20