Банк удержал мои деньги - правомерно ли это и как вернуть удержанную сумму?
Правомерно ли действие банка по удержанию моих личных вложений? Положила деньги на сохранение. В течение полугода снимала. При снятии остаточной суммы банк удержал полторы тысячи рублей, мотивируя тем, что первоначально были начислены проценты выше, чем должно было. Но я на проценты не претендую, почему с моих личных сбережений удержаны деньги? Я сумму положила, ее всю и хочу вернуть. Почему косяк работников банка оплачивает клиент? Куда обратиться с этим вопросом и вернут ли мне удержанные незаконно полторы тысячи?
Для начала внимательно еще раз ознакомьтесь с содержанием заключенного между вами договора. И в случае нарушения банком условий договора или удержания ваших личных средств, обращайтесь в вышестоящую организацию (если это филиал) либо подавайте жалобу в ЦБ РФ.