Как объявить физическое лицо, имеющее задолженность перед банком, банкротом и увеличить срок погашения кредитов?
У меня такая ситуация: Когда была замужем, всегда доверяла своему мужу, а зря. В один день он обналичил мои кредитные карты. В ноябре 2013 года я официально развелась с мужем, а долги остались и выплачивать их приходиться мне, так как карты оформлены на меня. Еще одна проблема, что я живу в арендованной квартире, и у меня зарплата небольшая. В связи с этим у меня нехватает возможности оплачивать и долги по кредиту и снимать жилье. Образовалась задолженность перед банком. Есть ли какая-то возможность объявить меня, то есть физическое лицо, банкротом, либо как-то увеличить срок погашения кредитов? Нужно ли мне для этого обратиться в суд?
нет такого закона чтобы объявить физ о\лицо банкротом
Платить нечем не платите вообще . Пусть банк обращается в суд - для вас это даже лучше - потому что в суде сможете просить о снижении размера неустойки в порядке статьи 333 ГК РФ, после вынесения решения суда - просить об отсрочке исполнения решения или рассрочке. Уплачивая сегодня минимальные суммы вы погашаете пени и неустойку, а основной долг так и не уменьшается - таким образом ваши деньги "уходят впустую"
На все звонки и грубости, давления не обращайте внимания - это пусты угрозы , в дом никого не впускайте - только по решению суда - судебных приставов