Как защитить себя от выплаты кредита, если поручитель объявил себя банкротом?
Как быть? Я пошла у знакомой поручителем по кредиту, она объявила себя банкротом и заморозила счёт. Можно ли в этой ситуации что-либо предпринять, для того, чтобы не выплачивать кредит знакомой, так как у меня есть свои задолжности перед банком, я не имею возможности оплачивать.
Лучший ответ
В ст367 ГК РФ много способов чтобы не платить по кредиту поручителю
Спасибо за ответ!
Если идет официальная процедура банкротства, то есть возможность что бы долг был списан и к вам претензий не было.
Спасибо за ответ!
Увы, задолженность по кредиту Вашей знакомой, банк будет взыскивать с Вас.