Родители против перевода детей к новым воспитателям - как защитить их права?
Наши дети ходят в д/с уже три года, воспитателями мы довольны, нарекании в их адрес со стороны родителей отсутствуют. Но сейчас мы узнали, что заведующая д/с, решила со след. Года нас перевести к другим воспитателям, а нашим набрали уже новую группу малышей. Родители категорически против этого. Со стороны воспитателей получено согласие преподавать в данной группе.
Считаем, что данные педагоги за срок своей работы с детским коллективом создали психологически комфортные условия для воспитания и образования наших детей, дети охотно идут в сад и очень любят своих воспитателей.
Каким образом мы можем помешать процессу перевода наших детей к другим воспитателям?
Обратитесь с коллективным письмом к заведующей и в отдел образования.