Невиновное обвинение подростка в употреблении наркотиков - Что делать и как обжаловать решение?

Мою дочь, ей 14 лет обвинил в употреблении наркотика (шоколад). Как сказал следователь они с подружкой в подъезде дома у какого то мальчика попросили затянуться по разу. В результате на следующий день подружку забрали в больницу и там выяснилось что наркотическое отравление. Моей дочери анализы не делали, обвинили на основании допроса, где она призналась что курнула разок. Родителей (то есть меня и жену), вызвали в школу и следователь предоставил нам протокол допроса дочери где она призналась в правонарушении. Допрос был без нашего присутствия, доказательств что дочь употребляла тоже не предоставили, потом (через неделю) было заседание комиссии по делам несовершеннолетних, на котором нам с женой выписали штраф за то что мы плохо смотрим за ребёнком. Законно ли это, и можно ли обжаловать приговор? Ребёнка поставили на учёт. А это-запрет на поступление в некоторые ВУЗы.

Лучший ответ

Вы должны обжаловать данное решение, но прежде сдайте кровь девочки на анализы. Если они не покажут наличие наркотических средств, то решение должны отменить.

Спасибо за ответ!