После заключения брака отец умер через 9 месяцев (в это время ничего не приобреталось).
Мой отец с мачехой прожил вне брака 9 лет, в это время у них родился ребенок все имущество приобреталось до брака. После заключения брака отец умер через 9 месяцев (в это время ничего не приобреталось).
Какая моя доля при разделе имущества?
Михаил! Согласно п. 2 ст.. 1141 ГК РФ наследники одной очереди наследуют имущество в равных долях. Наследниками первой очереди являютя дети(Вы и ваш неполнородный брат), законные супруги и родители наследодателя. До принятия наследства переживший супруг может подать иск в суд о выделе из общего супружеского имущества свою долю, которая не входит в состав наследуемого имущества. Но так какв период брака никакого общего имущества нажито не было, то наследовать Вы будете ону треть. Хотя не исключено, что Ваша мачеха может обратиться в суд с иском о призании 1/2 права собственности на имущество, нажитое до заключения брака, соответственно Ваша доля уменьшиться вдвое. Хотя это не так просто.