Будет ли моя жена иметь право на этот автомобиль при разводе.
Интересует такой вопрос: в настоящий момент мы не живем с супругой 5 месяцев, хотя официально пока не в разводе. Я хочу приобрести автомобиль, но при этом часть нужной суммы планирую брать в кредит (денежный), и автомобиль хочу оформить на маму. Будет ли моя жена иметь право на этот автомобиль при разводе.
Спасибо.
Лучший ответ
Алексей! Согласно п. 4 ст. 38 СК РФ суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собсственностью каждого из них. Что бы полносью себя обезопасить оформляйте а/м на свою маму, и он точно не будет подлежать разделу.
Большое спасибо за очень оперативный ответ. Этот вопрос единственное что останавливало меня на данном этапе. Теперь сомнений нет.
Еще раз спасибо.