Имеет ли право жена на долю квартиры в случае развода, если она не будет оплачивать кредит?
Есть около 30% стоимости квартиры. Хочу взять кредит наличными и приобрести квартиру, при этом хочу оформить квартиру на маму, на всякий случай. Имеет ли право жена на долю квартиры в случае развода, если она не будет оплачивать кредит? Согласие жены на кредит в банке не требуется. Женат, детей пока нет. Брачного договора нет. Ипотека автоматически подразумевает долевую собственность без дополнительных договоров с женой?
Лучший ответ
Некоторые банки сейчас требуют согласие супруги. Если квартира оформлена на маму - жена к ней не имеет отношения. При заключении договора ипотеки требуется согласие супруги.