Средствами мат. капитала гасят основной долг по ипотеке или проценты?
Лучший ответ
Здравствуйте Ольга.
Материнский капитал в 2014 году можно потратить на погашение ипотеки
Материнский капитал в 2014 году можно потратить, когда малышу исполнится три года. Не считая ситуаций, когда погашается ипотека на покупку жилья, реконструируется или строится жилье. Если нужно погасить часть ипотеки. На вышеперечисленные цели можно потратить средства сразу после того как получен сертификат если заем или кредит взяли до 31 –ого декабря 2010-ого года.