Как получить наследство в Беларуси без завещания?
Вам надо подать заявление к нотариусу по месту жительства Ваших родителей в республике Беларусь с
заявлением о вступлении в наследство (если нет других наследников - детей, их родителей - ваших
бабушек и дедушек). Поскольку срок Вы, скорее всего, пропустили, придется его восстанавливать,
вероятно в судебном порядке. Если все пройдет благополучно - нотариус выдаст Вам документ, с
которым Вы сможете в банке снять или перевести эти деньги. Теоретически все это можно сделать и
по почте. Практически - Вам надо связаться с нотариусом и выяснить Ваши дальнейшие шаги.